办理情况查询
昵称:
市民
留言日期:
2019-12-01
主题:
结婚证
内容:
你好,我的户口所在地是在广东揭阳普宁市的,我老公的户口所在地也是广东揭阳的,在广州海珠区民政局可以办理结婚证吗?需要带齐哪些资料
查询结果
受理时间:
2019-12-02
答复时间:
2019-12-02
答复单位:
广州市民政局
答复内容:

您好:根据《中华人民共和国婚姻法》、《婚姻登记条例》和《婚姻登记工作规范》等有关法律法规的规定,内地居民应到一方户口所在地民政部门办理结婚登记,您双方均非广州户口,无法在广州办理结婚登记。谢谢您的来信。

满意度: