办理情况查询
昵称:
台湾人
留言日期:
2019-07-26
主题:
台湾人与内地人结婚需要什么证件和手续
内容:
局长先生,您好!我男朋友是台湾人,我是广东廉江人,我们最近准备结婚,请问需要什么手续和流程。请您百忙之中可以告知,谢谢!
查询结果
受理时间:
2019-07-29
答复时间:
2019-07-31
答复单位:
广州市民政局
答复内容:

您好:根据《中华人民共和国婚姻法》、《婚姻登记条例》和《婚姻登记工作规范》等有关法律法规的规定,内地居民应到一方户口所在地民政部门办理结婚登记,建议您向户籍所在地民政部门咨询。

满意度: