办理情况查询
昵称:
离休老干
留言日期:
2019-06-07
主题:
军队离休老干部去世抚恤金办理时限
内容:
我父亲是军队离休干部已交地方民政部门管理。今年1月份去世,2月份干休所已按要求上报抚恤金申报材料,至今没有办结。特咨询国家或地方政府对抚恤金申请处理办结时限有没有明确规定?
查询结果
受理时间:
2019-06-08
答复时间:
2019-06-14
答复单位:
广州市民政局
答复内容:

您好:原我局分管的涉军业务2018年12月已移交广州市退役军人事务局,有关军队离退休干部抚恤金发放事项请向该局咨询,地址为广州市越秀区下塘西路447号,联系电话:22216501。

满意度: